Logo Castiglione accessori per moto e ricambi per vespa  
 
 

 

 

fine categorie

ATTENZIONE!

La ricerca per veicoli non Ť ancora completa, se non trovi prodotti collegati al tuo veicolo utilizza la ricerca classica in alto a destra.

 

fine categorie

> *VESPA -APE - LML ricambi
riga separatrice
> ABBIGLIAMENTO-TUTE-CINTURE-POLSINI
riga separatrice
> ACCENSIONI - CENTRALINE - CANDELE - PIPETTE - REGOLATORI TENSIONE
riga separatrice
> ADESIVI - STRISCE RUOTE - TARGHETTE
riga separatrice
> ALBERI A CAMME - BILANCERI
riga separatrice
> ALBERI MOTORE - BIELLE
riga separatrice
> ALIMENTAZIONE - FILTRI ARIA (tutto)
riga separatrice
> ALTERNATORI
riga separatrice
> ANTIFURTI - BLOCCADISCO - CATENE
riga separatrice
> ATTREZZATURE FITNESS - GIOCATTOLI
riga separatrice
> ATTREZZATURE OFFICINA - MISURINI - MINUTERIA ELETTRICA
riga separatrice
> BATTERIE - CARICABATTERIE
riga separatrice
> BAULETTI PORTACASCO - STAFFE
riga separatrice
> BICI ELETTRICHE RICAMBI
riga separatrice
> BLOCCHI MOTORE
riga separatrice
> BULLONERIA - BOCCOLE MOTORE - PRIGIONIERI
riga separatrice
> CASCHI - MASCHERINE
riga separatrice
> CATENE DISTRIBUZIONE - PATTINI - COPERCHI - TENDICATENA
riga separatrice
> CAVALLETTI - ALZAMOTO & MOLLE
riga separatrice
> CAVI FRENO - GAS- ARIA - SERRAFILI - GUAINE
riga separatrice
> CAVI TRASMISSIONE CORDINA CONTAKM - RINVIO
riga separatrice
> CAVI TRASMISSIONE FRENO STAZIONAMENTO - APERTURA SELLA-SERBATOIO
riga separatrice
> CICLISTICA - AMMORTIZZATORI - DISCHI- PASTIGLIE- FRENI
riga separatrice
> CICLOMOTORI MBK 51 - PEUGEOT 103 - VARI MARCHI
riga separatrice
> CICLOMOTORI PIAGGIO BRAVO - CIAO - SI (tutto)
riga separatrice
> COPRIMOTO
riga separatrice
> CUSCINETTI BANCO/RUOTA/CARTER - PARAOLI BANCO
riga separatrice
> DEVIOLUCI-PULSANTI-CLACSON-TASTI NOS
riga separatrice
> ELICHE NAUTICHE
riga separatrice
> FILTRI OLIO ATV-QUAD-MOTO-SCOOTER
riga separatrice
> GABBIE A RULLI
riga separatrice
> GALLEGGIANTI SERBATOIO
riga separatrice
> GAS RAPIDO - COMANDO GAS
riga separatrice
> GOMME AUTO ESTATE
riga separatrice
> GOMME AUTO INVERNO
riga separatrice
> GOMME MOTO - SCOOTER - CICLOMOTORI
riga separatrice
> GOMME PER CARRIOLA
riga separatrice
> GRUPPI TERMICI-CILINDRO-TESTE-VALVOLA RAVE
riga separatrice
> INTERFONO
riga separatrice
> KIT CARENE SCOOTER
riga separatrice
> KIT CORONA - PIGNONE - CATENA MOTO
riga separatrice
> KIT IRRIGIDIMENTO MOTORE PIAGGIO
riga separatrice
> KIT REVISIONE LEVERAGGI CROSS
riga separatrice
> KIT REVISIONE MOTORE
riga separatrice
> KIT TAGLIANDO
riga separatrice
> KIT XENON
riga separatrice
> LAMBRETTA ( tutto)
riga separatrice
> LAMPADE - PORTALAMPADE - FUSIBILI
riga separatrice
> LUBRIFICANTI OLIO AUTO
riga separatrice
> LUBRIFICANTI OLIO MOTO - SCOOTER - NAUTICA - KART - PRODOTTI CHIMICI - LIQUIDI
riga separatrice
> MARMITTE - solo ricambi / LANA - GUARNIZIONI - SILENZIATORI
riga separatrice
> MARMITTE MAXISCOOTER & MAXIMOTO
riga separatrice
> MARMITTE SCOOTER & MOTO 50cc
riga separatrice
> MINIMOTO- solo ricambi
riga separatrice
> MOTORINI AVVIAMENTO - PORTASPAZZOLE - RICAMBI
riga separatrice
> PARABREZZA - CUPOLINI - PARAVENTO
riga separatrice
> PARAMANI CROSS - ENDURO - MOTARD
riga separatrice
> PEDANE CORSA ZIP VECCHIO
riga separatrice
> PIASTRE RIALZO CILINDRO
riga separatrice
> PISTONI-SEGMENTI-TESTE-RICAMBI CILINDRI 50-100cc
riga separatrice
> PISTONI-SEGMENTI-TESTE-RICAMBI CILINDRI da 125cc in poi
riga separatrice
> PIT BIKE 4T
riga separatrice
> POMPE ACQUA - POMPE E CATENE OLIO - CINGHIETTE
riga separatrice
> PORTAPACCHI
riga separatrice
> PROFILI BORDO SCUDO PER SCOOTER
riga separatrice
> RADIATORI - DISSIPATORI - TUBI - VENTOLE - SERBATOI
riga separatrice
> RICAMBI AUTO
riga separatrice
> RICAMBI PER MESSA IN MOTO - PIGNONE AVVIAMENTO
riga separatrice
> RUOTA LIBERA AVVIAMENTO
riga separatrice
> SERIE GUARNIZIONI MOTORE + PARAOLI COMPLETO
riga separatrice
> SERIE GUARNIZIONI MOTORE MOTO-SCOOTER-QUAD
riga separatrice
> SERIE GUARNIZIONI MOTORE MOTOSLITTE SNOWMOBILE
riga separatrice
> SERIE GUARNIZIONI MOTORE NAUTICA
riga separatrice
> SERIE GUARNIZIONI SMERIGLIO CILINDRO
riga separatrice
> SERIE PARAOLI FORCELLA
riga separatrice
> SERIE PARAOLI MOTORE COMPLETO
riga separatrice
> SERIE PARAOLI VALVOLE
riga separatrice
> SERRATURE - KIT APERTURA SELLA
riga separatrice
> STRUMENTAZIONI & ACCESSORI
riga separatrice
> TELAIETTI REGGIBLOCCO - SILENT BLOCK
riga separatrice
> TORSEN FORCELLONE SPECIALE MOTORE
riga separatrice
> TRASMISSIONI SCOOTER/MAXISCOOTER/MOTO
riga separatrice
> TUNING ESTETICO - ACCESSORI
riga separatrice
> USATO
riga separatrice
> VALVOLE ASPIRAZIONE - SCARICO
riga separatrice
fine categorie

foto OP572 FILTRO OLIO FILTRON
OP572 FILTRO OLIO FILTRON

OP572 FILTRO OLIO FILTRON

€ 8,36


prodotto disponibile in pronta consegna

descrizione  

CODICE ARTICOLO: OP572

Hai trovato un prezzo migliore su internet? Clicca qui

OP572 FILTRO OLIO FILTRON

Applicazioni principali: John Deere; CitroŽn; Daihatsu; Toyota Auris, Avensis, Aygo, Camry FF, Carina, Celica, Corolla, Corona, Cressida Mk II, IQ, Mr2, Paseo, Picnic, Prius, Rav 4, Rav 4 II, Starlet


Veicoli

Denominazione Allestimento Anno kW Cavalli Cilindrata

TOYOTA STARLET (_P8_) 1.3 12V (EP81) Cat. Berlina 12/1989->03/1996 55 75 1296
TOYOTA CARINA II (_T17_) 1.6 (AT171) Berlina 12/1987->03/1992 72 98 1587
TOYOTA CAMRY (_CV1_, _XV1_, _V1_) 2.2 (SXV10) Tre volumi 06/1991->08/1996 100 136 2164
TOYOTA CAMRY Station Wagon (_XV1_, _CV1_, _V10) 2.2 (SXV10) Station wagon 03/1992->07/1996 100 136 2164
TOYOTA CELICA Coupe (AT18_, ST18_) 1.6 STI (AT180) Coupe´ 10/1989->11/1993 77 105 1587
TOYOTA CELICA Cabriolet (AT18_, ST18_) 2.0 GTi (ST182) Cabriolet 10/1989->11/1993 115 156 1998
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 1.6 (AT190) Tre volumi 01/1993->09/1997 79 107 1587
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.6 GLI (AT190) Berlina 04/1992->09/1997 79 107 1587
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 2.0 (ST191) Tre volumi 01/1993->09/1997 98 133 1998
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 GLI (ST191) Berlina 04/1992->09/1997 98 133 1998
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 1.6 GLI (AT190_) Station wagon 01/1993->09/1997 79 107 1587
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 GLI (ST191_) Station wagon 01/1993->09/1997 98 133 1998
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.6 Si (AE101_) Berlina 07/1992->04/1997 84 114 1587
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) 1.6 GLI (AE101_) Berlina 07/1992->04/1997 84 114 1587
TOYOTA CELICA (ST20_, AT20_) 1.8 i 16V (AT200/ST) Coupe´ 11/1993->11/1999 85 116 1762
TOYOTA CELICA (ST20_, AT20_) 2.0 i 16V (ST202/GT) Coupe´ 11/1993->11/1999 129 175 1998
TOYOTA RAV 4 I (SXA1_) 2.0 16V 4WD Fuoristrada chiuso 06/1994->06/2000 95 129 1998
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 1.6 (AT190) Tre volumi 01/1995->09/1997 73 99 1587
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 1.8 i 16V (AT191) Tre volumi 01/1995->09/1997 79 107 1762
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.6 (AT190) Berlina 12/1993->09/1997 73 99 1587
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.8 (AT191) Berlina 01/1995->09/1997 79 107 1762
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 1.6 i (AT190_) Station wagon 02/1995->09/1997 73 99 1587
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 1.8 i (AT191_) Station wagon 02/1995->09/1997 79 107 1762
TOYOTA COROLLA Wagon (_E10_) 1.6 Si (AE101_) Station wagon 07/1992->04/1997 84 114 1587
TOYOTA COROLLA Wagon (_E10_) 1.8 16V 4WD (AE103_) Station wagon 09/1995->04/1997 81 110 1762
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.6 Si (AE101_) Tre volumi 09/1995->04/1997 84 114 1587
TOYOTA PASEO Coupe (EL54) 1.5 16V Coupe´ 08/1995->07/1999 66 90 1497
TOYOTA STARLET (EP91) 1.3 Berlina 04/1996->03/1999 55 75 1332
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 1.6 (AT190) Tre volumi 10/1995->09/1997 78 106 1587
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 2.0 i (ST191) Tre volumi 12/1992->09/1997 93 126 1998
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.6 (AT190) Berlina 12/1993->09/1997 85 116 1587
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 i (ST191) Berlina 12/1993->09/1997 93 126 1998
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 i (ST191_) Station wagon 05/1995->09/1997 93 126 1998
TOYOTA CAMRY (_CV2_, _XV2_) 2.2 (SXV20_) Tre volumi 08/1996->11/2001 96 131 2164
TOYOTA PICNIC (_XM10) 2.0 16V (SXM10_) MPV / Space wagon 05/1996->12/2001 94 128 1998
TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) 1.6 (AE111_) Station wagon 04/1997->02/2000 81 110 1587
TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) 1.6 Aut. (AE111_) Station wagon 04/1997->02/2000 79 107 1587
TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) 1.8 AWD (AE115_) Station wagon 04/1997->10/2001 81 110 1762
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.6 (AE111_) Tre volumi 04/1997->02/2000 81 110 1587
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_) Tre volumi 04/1997->02/2000 79 107 1587
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.6 (AE111_) Berlina 04/1997->02/2000 81 110 1587
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_) Berlina 04/1997->02/2000 79 107 1587
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.6 (AE111_) Berlina 04/1997->02/2000 81 110 1587
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_) Berlina 04/1997->02/2000 79 107 1587
TOYOTA CELICA (ST20_, AT20_) 2.0 i 16V Coupe´ 04/1996->11/1999 125 170 1998
TOYOTA CELICA Cabriolet (AT20_, ST20_) 2.0 i 16V Cabriolet 11/1993->08/1999 125 170 1998
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 1.6 (AT220_) Tre volumi 09/1997->10/2000 74 101 1587
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 1.6 (AT220_) Tre volumi 09/1997->10/2000 81 110 1587
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 1.8 (AT221_) Tre volumi 09/1997->10/2000 81 110 1762
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 (ST220_) Tre volumi 09/1997->10/2000 94 128 1998
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 1.6 (AT220_) Berlina 09/1997->10/2000 74 101 1587
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 1.6 (AT220_) Berlina 09/1997->10/2000 81 110 1587
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 1.8 (AT221_) Berlina 09/1997->10/2000 81 110 1762
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 (ST220_) Berlina 09/1997->10/2000 94 128 1998
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 1.6 (AT220_) Station wagon 09/1997->10/2000 74 101 1587
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 1.6 (AT220_) Station wagon 09/1997->10/2000 81 110 1587
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 1.8 (AT221_) Station wagon 09/1997->10/2000 81 110 1762
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 (ST220_) Station wagon 09/1997->10/2000 94 128 1998
TOYOTA RAV 4 I Cabrio (SXA1_) 2.0 16V 4WD Fuoristrada aperto 12/1997->06/2000 94 129 1998
TOYOTA PASEO Cabriolet (EL54) 1.5 16V Cabriolet 10/1996->03/1999 66 90 1497
TOYOTA YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) 1.0 16V Berlina 04/1999->09/2005 50 68 998
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 1.6 16V (AT190_) Tre volumi 12/1994->09/1997 85 116 1587
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.6 16V Berlina 10/1995->09/1997 78 106 1587
TOYOTA YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) 1.3 16V Berlina 11/1999->09/2005 63 86 1299
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.4 (ZZE111_) Berlina 02/2000->01/2002 71 97 1398
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.6 (ZZE112_) Berlina 02/2000->01/2002 81 110 1598
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.4 (ZZE111_) Berlina 02/2000->01/2002 71 97 1398
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.4 16V (ZZE111_) Tre volumi 02/2000->11/2001 71 97 1398
TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) 1.4 16V (ZZE111_) Station wagon 02/2000->10/2001 71 97 1398
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.6 (ZZE112_) Berlina 02/2000->01/2002 81 110 1598
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.6 16V (ZZE112_) Tre volumi 02/2000->11/2001 81 110 1598
TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) 1.6 16V (ZZE112_) Station wagon 02/2000->10/2001 81 110 1598
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.3 12V (EE100_) Berlina 07/1992->05/1995 53 72 1296
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.8 GT (AE102_) Berlina 11/1992->05/1995 86 117 1762
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.3 12V (EE100_) Tre volumi 07/1992->04/1997 53 72 1296
TOYOTA COROLLA Wagon (_E10_) 1.3 12V (EE100_) Station wagon 07/1992->05/1995 53 72 1296
TOYOTA LITEACE Autobus (_R2_LG) 1.5 (KR21LG) Autobus 01/1992->01/1995 52 71 1486
TOYOTA LITEACE Furgonato (_R2__V) 1.5 (KR27_V) Furgonato 01/1992->01/1995 52 71 1486
TOYOTA STARLET (_P8_) 1.3 12V (EP81_) Berlina 12/1989->12/1992 55 75 1296
TOYOTA COROLLA (ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) 1.6 VVT-i Berlina 01/2002->12/2006 81 110 1598
TOYOTA COROLLA Station wagon (_E12J_, _E12T_) 1.6 VVT-i Station wagon 01/2002->02/2007 81 110 1598
TOYOTA COROLLA Tre volumi (_E12J_, _E12T_) 1.6 VVT-i Tre volumi 08/2002->07/2007 81 110 1598
TOYOTA COROLLA Verso (ZDE12_, CDE12_) 1.6 VVT-i MPV / Space wagon 01/2002->05/2004 81 110 1598
TOYOTA COROLLA Verso (ZDE12_, CDE12_) 1.8 VVT-i MPV / Space wagon 01/2002->05/2004 99 135 1794
TOYOTA AVENSIS Tre volumi (T25) 1.8 Tre volumi 04/2003->11/2008 95 129 1794
TOYOTA AVENSIS Station wagon (T25) 1.8 Station wagon 04/2003->11/2008 95 129 1794
TOYOTA AVENSIS (T25_) 1.8 Berlina 04/2003->11/2008 95 129 1794
TOYOTA YARIS VERSO (_NLP2_, _NCP2_) 1.3 (NCP22) MPV / Space wagon 11/1999->09/2005 62 84 1299
TOYOTA AYGO (WNB1_, KGB1_) 1.0 (KGB10) Berlina 07/2005-> 50 68 998
TOYOTA YARIS (SCP9_, NSP9_, KSP9_, NCP9_, ZSP9_) 1.0 VVT-i Berlina 01/2006-> 51 69 998
TOYOTA YARIS (SCP9_, NSP9_, KSP9_, NCP9_, ZSP9_) 1.3 VVT-i Berlina 01/2006-> 64 87 1298
TOYOTA AURIS (ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) 1.6 VVTi Berlina 03/2007-> 91 124 1598
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 1.6 Station wagon 04/1992->09/1997 85 115 1587
TOYOTA AURIS (ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) 1.6 Berlina 05/2009-> 97 132 1598
TOYOTA AURIS (ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) 1.8 Berlina 02/2009-> 108 147 1798
TOYOTA AURIS (ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) 1.8 Hybrid Berlina 09/2010-> 73 99 1798
TOYOTA AYGO (WNB1_, KGB1_) 1.0 GPL Berlina 07/2005-> 50 68 998
TOYOTA AURIS (NZE18_, ZRE18_) 1.8 Berlina 10/2012-> 106 144 1798


RIFERIMENTI OEM

CITROEN 1109AZ
CITROEN 1109Y4
PEUGEOT 1109Y3
PEUGEOT 1109AZ
TOYOTA 9091510001
TOYOTA 1560013051
TOYOTA 90915TA001
MANN-FILTER W681
MANN-FILTER W683
PIERBURG 50013104
PIERBURG 50014443
VALEO 586042
BOSCH 0986AF1026
BOSCH 0986452028
BOSCH 0986AF1002
BOSCH 0986452350
BOSCH 0986AF1132
BOSCH F026407013
BOSCH 0986AF1076
BOSCH 0986452038
BOSCH 0986AF1041
KNECHT 08723165
KNECHT OC601
KNECHT OC534
KNECHT OC216
KNECHT 70367061
PURFLUX LS743
PURFLUX LS908
MAHLE FILTER OC601
MAHLE FILTER OC534
MAHLE FILTER OC216
MAHLE FILTER 08723173
MAHLE FILTER 70367063
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1312005
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1312010
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1312003
QUINTON HAZELL QFL0087
QUINTON HAZELL WL7131
FRAM PH4967
SogefiPro FT5272
MAGNETI MARELLI 161013120180
MAGNETI MARELLI 154703672250
MAGNETI MARELLI 154703670630
MAGNETI MARELLI 154087231730
MAGNETI MARELLI 152071758749
MAGNETI MARELLI 150180023900
MAGNETI MARELLI 150180020100
MAGNETI MARELLI 150180008300
MAPCO 61554
MAPCO 68550
MAPCO 68510
MEYLE 30143220000
AMC Filter TO137
AMC Filter TO136
WIX FILTERS WL7131
JAPANPARTS JFO210S
JAPANPARTS FO278S
JAPANPARTS FO210S
FILTRON OP572
VEMO V700012
KAVO PARTS TO137
UFI 2327000
UFI 2326300
SWAG 81927149
PBR BC1338
ASHIKA 1002210
NIPPARTS J1312018
MGA FH1018


riga separatrice

Non sei registrato? Registrati
Hai dimenticato la password?

fine login

Castiglione su facebook    Castiglione su Instagram Vienici a Trovare su ebay

Vai alla sezione Auto

modalità di pagamento

fine login

fine login

I nostri corrieri

 

  Cookie policy | Privacy policy

P.IVA: 02239950815
powered by first web